家长互动平台
保存本站联系我们
首页>新闻窗口图片新闻教育新闻政策资讯通知公告

“昭阳实小杯”全市小学师生现场写作竞赛结果

时间:2013-05-03 14:36来源:兴化教育局教研室 作者:兴化市网上家校编 点击:
内容摘要:关于公布2013年昭阳实小杯 全市小学师生现场写作竞赛结果的通知 各小学: 第八届昭阳实小杯全市小学生现场作文竞赛暨第四届昭阳实小杯全市小学教师现场写作竞赛,4月28日上午在昭......

 

关于公布2013年“昭阳实小杯”
全市小学师生现场写作竞赛结果的通知
 
各小学:
第八届“昭阳实小杯”全市小学生现场作文竞赛暨第四届“昭阳实小杯”全市小学教师现场写作竞赛,4月28日上午在昭阳实小举行,来自全市各小学四到六年级学生428人参加了小学生组现场作文竞赛,80名教师参加了教师组现场写作竞赛。下午,来自周庄中心小学、戴南中心小学、唐刘学校、新生小学、昭阳实小、兴化中学、市作协、市网上家校等单位的评委,对现场写出的“作品”进行了认真评判。为了做到评判公平公正,教师组每一份“作品”都由三位评委评判。根据评委的评分确定小学生组300人获奖,其中一等奖59人,二等奖93人,三等奖148人;教师组60人获奖,其中一等奖15人,二等奖20人,三等奖25人。现予以公布。
特此通知。
兴化市教育局教研室
兴化市昭阳实小
一三年五月二日
 
 
第四届“昭阳实小杯”小学教师现场写作竞赛获奖名单
 

一等奖 15人
  
教 师 姓 名
大邹中心小学
姜婷婷
戴南中心小学
叶巧珍
昭阳实小
黄翠明
顾庄学校
刘银粉
实验小学
吴小健
昭阳实小
翁桂凤
楚水小学
  
实验小学
新垛中心校
李素玲
实验小学
袁雨萌
昌荣中心校
谢小燕
实验小学文林校区
许蓓蓓
竹泓中心小学
朱佩佩
楚水小学
金春红
景范学校
邹咏梅
二等奖 20人
大垛中心校
徐连云
昭阳实小
刘琳
城东中心小学
罗鹤军
戴窑中心小学
刘娜
钓鱼中心校
况玉梅
沙沟中心小学
张福星
第二实验小学
刘佳
新生中心小学
顾萍
第二实验小学
周敏
大营中心校
朱福林
昭阳实小
徐红兰
安丰中心小学育才校区
韩华
荻垛中心小学
唐荣芳
林潭学校
夏正兵
乐吾实验学校
袁娜
芙蓉外国语实验学校
陈国玉
顾庄学校
徐荣俊
下圩中心校
蒋 琳
文正实验学校小学部
孙国平
戴南中心小学
胡红兰
三等奖 25人
安丰中心小学中圩校区
戚荣生
陈堡中心小学
罗爱华
老圩中心校
孙冬富
周庄中心小学
张玉霖
缸顾中心校
朱 洁
垛田中心小学
甘彩琴
海南中心校
苏 玉 芝
开发区中心校
蒋晨霞
沈伦中心校
宋小强
安丰中心小学
葛红安
合陈中心小学
费阿风
茅山中心校
冯惠梅
西鲍中心校
居爱琴
新生中心小学
朱俊
陶庄中心校
朱楠婷
城南小学 
沈美华
第二实验小学
程军
文昌学校
李华
唐刘学校
董定宇
边城学校
黄晓娟
茅山中心校
王启娟
董北实验小学
陈 蕾
周庄中心小学
金玉芹
边城学校
谢兰粉
昌荣中心校
杨巧萍

 
第八届“昭阳实小杯”小学生现场作文竞赛获奖名单
 
四年级组获奖名单
 

一等奖    20
学 校
姓 名
指导老师
文正实验学校小学部
陆文
唐竹芬
第二实验小学
王诗涵
殷红梅
实验小学
朱可涵
钱桂兰
昭阳实验小学
袁健文
徐红兰
安丰中心小学
魏楠欣
费志咸
安丰中心小学
易佳艺
费志咸
安丰中心小学
王雨萌
韩华
昭阳实验小学
张朔
姚方娟
实验小学
朱艺
刘晖
戴窑中心小学
李思雨
李丹丹
实验小学
戴超超
滕年红
陈堡中心小学
吴润东
姜维
昭阳实验小学
梅逸娴
刘琳
新生中心小学
朱一尹
刘小萍
楚水小学
戴 慧
金春红
荻垛中心小学
陈倩
吴宁
周庄中心小学 
宗费露
顾荣芬
戴窑乐吾学校
唐婕
赵书琴
实验小学
王羽欣
潘景荣
昭阳实小
陈果
翁桂凤
二等奖 25人
陈堡中心小学
季婧雯
吴友梅
大垛中心校
翟心怡
孙莹华
大邹中心小学
包伟鑫
张晓骊
董北实验小学
殷诗茹
仲冬梅
张郭中心校
李浩阳
朱翠萍
实验小学
汤楚
孙燕莉
实验小学
洪悦阳
滕年红
昌荣中心校
唐雨婷
邢立新
戴窑中心小学
陈磊
孙华丽
第二实验小学
徐欣然
殷红梅
第二实验小学
周慧妍
任晓满
实验小学文林校区
孙振洋
刘蓉
周奋中心校
朱璇
金荣祥
楚水小学
王璐璐
孙宏泉
楚天实验学校
谭昕彤
张丽娟
戴窑中心小学
马欣然
李静
林潭学校
胡润蕾
夏正兵
西郊中心校
戴文月
侯彩萍
陈堡中心小学
陆欣怡
卢冬梅
戴南中心小学
张莫也
潘红梅
顾庄学校
肖璐
刘蓉蓉
合塔学校
杨鹏威
冯翠华
新垛中心校
潘 雯
王 智
周庄中心小学 
刘瑾
颜崇祥
董北实验小学
陈 浩
刘建萍
三等奖   43
板桥高中小学部
许杰
 
昌荣中心校
朱静
 
城东中心小学
顾 贝
 
芙蓉外国语实验学校
陆一曼
 
沙沟中心小学
陈子扬
 
新生中心小学
吴 薇
 
城东中心小学
陆 颖
 
楚水小学
葛思荀
 
垛田中心小学
周梦袁
 
缸顾中心校
魏 来
 
海河学校
朱海伦
 
临城中心校
顾海燕
 
陶庄中心校
张盈
 
周奋中心校
陈雨轩
 
周庄中心小学
乔楚
 
大垛中心校
钱梦瑶
 
第二实验小学
王雨乔
 
垛田中心小学
张高礼
 
林潭学校
禹凡
 
临城中心校
周李鑫
 
下圩中心校
周梦洁
 
竹泓中心小学
 
文昌学校
蒋函希
 
安丰育才学校
王善润
 
董北实验小学
陆 蕴
 
戴南中心小学
许松青
 
荻垛中心小学
刘佳敏
 
陶庄中心校
陈昊
 
新生中心小学
毛润馨
 
竹泓中心小学
孙敏
 
董北实验小学
费 颖
 
边城学校
张子凡
 
戴南中心小学
许倩倩
 
戴窑乐吾学校
董袁磊
 
唐刘学校
苏珊娜
 
大邹中心小学
时颖
 
垛田中心小学
赵雨婷
 
西鲍中心校
邹蕊
 
城南学校
许斌
 
合陈中心小学
李建斌
 
合塔学校
蒋丽敏
 
临城中心校
吴 欢
 
张郭中心校
韩沁妍
 

 
 
五年级组获奖名单
 

一等奖 19人
学 校
  
指导老师
实验小学
高湛容
新生中心小学
任凌云
王平
唐刘学校
顾骏晖
王梅英
安丰中心小学育才校区
万方怡
周应太
董北实验小学
武 茜
王爱玲
楚水小学
陈 昕
陈秋芳
实验小学
王昕妍
邹春
大营中心校
王子恒
王应健
大垛中心校
王梓琪
张秀娟
戴南中心小学
周博翰
何立凤
第二实验小学
顾诗琪
李芳
昭阳实验小学
余文创
陈荣静
大垛中心校
汪 睿
 
第二实验小学
张琳玮
李芳
安丰中心小学
陈可
唐冠亚
楚水小学
俞可欣
王文斌
周庄中心小学
陆正萌
张小丽
竹泓中心小学
舒沐阳
徐顺桂
昭阳实验小学
凌悦
周燕
二等奖   29
合陈中心小学
奚小全
申红珍
沈伦中心校
孙静婷
宋小强
实验小学
徐青蓝
沈蓉
陶庄中心校
丁日泉
新生中心小学
刘楚瑜
顾萍
新生中心小学
解雨鑫
龚月琴
唐刘学校
杨玉慧
张乾柏
明升学校
邵韵
沈粉珍
昭阳实验小学
顾畅
夏玉兰
边城学校
李苏贤
曹慧芳
 陈堡中心小学
田慧
周冬林
大垛中心校
罗 倩
 
戴南中心小学
丁予清
金星林
第二实验小学
刘宇倩
张婷
合陈中心小学
奚垭宁
万继华
实验小学
童欣
吴琴
周庄中心小学
周月雯
盛年红
实验小学
刘子涵
徐晓文
昌荣中心校
陆妍
章翠萍
 陈堡中心小学
宋颜青
周进
城东中心小学
周 晔
刘干娣
林潭学校
费卿宇
鲁志卫
文正实验学校小学部
符 楠
孙晓雯
昌荣中心校
杨琪琪
沈官巧
戴南中心小学
钮马媛
何立凤
荻垛中心小学
赵威
周雪梅
顾庄学校
伏清扬
徐荣俊
新垛中心校
张芷涵
许兆岭
董北实验小学
李妙晗
周 鹏
三等奖
戴南中心小学
 
茅山中心校
郭世杰
 
沙沟中心小学
孙璐
 
文正实验学校小学部
平 馨
 
楚天实验学校
陈丽冰
 
大邹中心小学
张璐
 
新生中心小学
刘若彤
 
周庄中心小学
费嘉晨
 
文昌学校
杨棋
 
大营中心校
陈蓉
 
大邹中心小学
余越凡
 
缸顾中心校
徐 颖
 
临城中心校
王永鑫
 
西郊中心校
王 璇
 
大邹中心小学
魏小怡
 
戴窑中心小学
顾文慧
 
第二实验小学
房晔
 
林潭学校
房倚萱
 
茅山中心校
包静文
 
 实验小学文林校区
陈欣
 
文昌学校
张文慧
 
 中堡中心校
孙晔
 
安丰中心小学
胡慧
 
戴南中心小学
胡浩天
 
戴窑中心小学
陈沙未
 
第二实验小学
陈羽
 
老圩中心校
王艳红
 
刘寨学校
周鑫越
 
永丰中心校
张呈葳
 
戴窑乐吾学校
金钰媛
 
戴窑乐吾
方雨彤
 
戴南中心小学
蒋海岩
 
楚水小学
王瑞丽
 
钓鱼中心校
全薇
 
垛田中心小学
解紫莹
 
芙蓉外国语实验学校
倪奕
 
顾庄学校
徐莉
 
海南中心校
许 可
 
合塔学校
吉春燕
 
 实验小学文林校区
徐雯欣
 
陶庄中心校
沈文燕
 
张郭中心校
梁淑敏
 
董北实验小学
刘羽凡
 
戴窑乐吾学校
唐紫欣
 
安丰中心小学中圩校区
季成宇
 
楚天实验学校
王苏樊
 
垛田中心小学
姚佳盈
 
下圩中心校
陈晗驰
 
新垛中心校
王羽彤
 
周庄中心小学
盛雅楠
 
中堡中心校
顾雨萌
 

 
 
六年级组获奖名单
 

一等奖 20人
  
姓 名
指导老师
安丰中心小学
吴含
仇华
实验小学
陆云婧
乔璐
实验小学
张辛元
季红霞
昭阳实小
王畅
黄翠明
第二实验小学
姚屹洋
沈云萍
楚天学校
袁秀滨
戴光健
第二实验小学
翁子妍
孙安峥
海河学校
万明慧
周德平
董北实验小学
梅 松
潘瑞梅
垛田中心小学
倪佳欣
丁少群
昭阳实小
史葆珍
史伟豪
楚天实验学校
董森
徐小娟
第二实验小学
邹思荟
任明安
 实验小学
许天齐
昌红进
戴南中心小学
尹羽锋
沈兰
第二实验小学
何立栋
李静
实验小学
王芷宁
季红霞
第二实验小学
潘天宜
沈云萍
文正实验学校小学部
智佳怡
孙国平
李中中心校
蒋 捷
蒋志谦
二等奖 39人
安丰中小学中圩校区
范颖
盛祥
楚水小学
季 可
郭 莹
沙沟中心小学
陈雨婷
时月平
竹泓中心小学
朱点点
舒叶
文昌学校
陆志军
黄雪梅
昭阳实小
姚漪
高青
安丰中小学育才校区
钟云楚
王田元
大邹中心小学
王长玉
夏长林
老圩中心校
朱晨浠
孙冬富
林潭学校
葛 洋
刘舒平
实验小学
张雨甜
丁玉芳
董北实验小学
全琳泠
潘瑞梅
垛田中心小学
赵悦
吴晶
 陈堡中心小学
唐文旭
时来全
大邹中心小学
邰思语
王敏
 临城中心校
王慧华
唐秀梅
实验小学
陆颖
向玲玲
下圩中心校
朱宇迪
周良干
明升学校
洪晨
王红霞
林潭学校
唐 燕
汤晓峰
戴窑中心小学
史家怡
赵存凤
实验小学文林校区
陈馨
陈娟
新垛中心校
黄 磊
陈俊阳
董北实验小学
严庆鸿
童爱军
顾庄学校
陈笑寒
刘银粉
 陈堡中心小学
黄张弛
时来全
 实验小学
郎正潇
袁雨萌
陈堡中心小学
朱周琦
时来全
楚水小学
赵雨璐
刘 云
楚水小学
张启晨
张荣华
大垛中心校
房梦瑶
 
大垛中心校
徐继
周兆芳
海河学校
王倩
周德平
张郭中心校
王润琦
王洪进
周庄中心小学
张宇
杨志祥
周庄中心小学
韩旭
马雅媛
戴窑乐吾学校
薛陈美
吕小平
唐刘学校
徐瑶
高平
垛田中心小学
徐文蕾
李文根
三等奖    54
戴南中心小学
蒋茜
 
垛田中心小学
钱莫菲
 
缸顾中心校
瞿 艾
 
顾庄学校
翁郁晶
 
合陈中心小学
陈玉洁
 
茅山中心校
罗国图
 
中堡中心校
徐靓
 
文昌学校
朱秋艳
 
昭阳实小
沈晨怡
 
明升学校
罗颖孜
 
陈堡中心小学
徐杰越
 
 临城中心校
李 晨
 
沙沟中心小学
陈丽
 
永丰中心校
徐涵
 
周奋中心校
 
城东中心小学
陶周舟
 
戴南中心小学
翟乐天
 
戴窑中心小学
蒋世元
 
荻垛中心小学
刘萍
 
钓鱼中心校
姚俊叶
 
沈伦中心校
陈宏基
 
中堡中心校
何琪
 
周庄中心小学
陈惜雨
 
竹泓中心小学
刘晗越
 
 陈堡中心小学
庄校笑
 
实验小学文林校区
谢雯娟
 
新垛中心校
陈阿兰
 
董北实验小学
王希月
 
唐刘学校
徐梓萌
 
楚天实验学校
邢萌
 
荻垛中心小学
王卉
 
第二实验小学
陈悠然
 
海南中心校
徐文娟
 
合陈中心小学
沈丽敏
 
老圩中心校
朱琳
 
 临城中心校
范华琴
 
刘寨学校
范淑燕
 
陶庄中心校
谢嘉蓉
 
新生中心小学
陈 驰
 
张郭中心校
吴 睿
 
西鲍中心校
唐梦婷
 
板桥高中小学部
郑博文
 
陈堡中心小学
王馨云
 
合塔学校
杨芝琳
 
 临城中心校
李 威
 
新生中心小学
邹心蕾 
 
新生中心小学
任 维
 
戴窑乐吾学校
葛雅文
 
明升学校
李沁
 
垛田中心小学
王娴娴
 
陶庄中心校
王妍
 
周奋中心校
陆安安
 
周庄中心小学
刘冰艳
 
明升学校
刘佳颖
 

 
 
 

分享到:

相关文章